Dollar -
Dollar
Dollar.ru
Музыка Видео Ucoz

RSS Обратная Связь

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ


Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Добавляем сайт в панель вебмастера Яндекса

20:24

Добавляем сайт в панель вебмастера Яндекса

В данной статье рассказывается о способах индексации сайта и о необходимости его добавления в панель вебмастера поисковика.
Итак, для того, чтобы только что созданный сайт попал в индекс поисковой системы, можно либо не предпринимать никаких действий, либо ускорить процесс индексации. В первом случае сайт рано или поздно автоматически попадет в базу поисковика после того, как его найдёт поисковой робот. Но иногда этот процесс может затянуться на длительный срок, поэтому, все же необходимо приложить кое-какие усилия для продвижения своего сайта. Для того, чтобы поисковая система быстрее нашла и проиндексировала сайт, можно раскидать ссылки на него по другим веб-ресурсам. Однако самым распространенным способом является добавление сайта в панель вебмастера. Суть данного метода заключается в том, чтобы поставить свой сайт в очередь на индексацию через панель вебмастера. Далее рассмотрим добавление в очередь на индексацию в самую популярную поисковую систему рунета – Яндекс.
Первое, что должен сделать вебмастер – уведомить робота-поисковика о появлении на свет нового сайта.
Для этого сначала нужно перейти по адресу http://webmaster.yandex.ru и кликнуть вверху страницы «Зарегистрироваться». Далее необходимо заполнить регистрационную карточку (придумать логин и пароль, ввести личные данные). Немаловажно придумать секретный вопрос, ответ на который известен только вам, чтобы восстановить пароль в том случае, если вы его забудете. Как можно заметить, процедура совпадает с регистрацией почтового ящика, так что проблем на этом этапе возникнуть не должно.
Далее необходимо войти на панель вебмастера при помощи введенных ранее логина и пароля. После этого кликаем «Добавить сайт» и вводим в открывшемся окошке адрес сайта, который необходимо поставить в очередь на индексацию. Далее Яндекс потребует подтвердить, что этот сайт принадлежит именно вам. Проще всего скопировать мета-тэг на главную страницу своего сайта. Вставлять его нужно обязательно перед тэгом </head> и в будущем удалять его строго не рекомендуется, потому как поисковик будет время от времени проверять его наличие. Теперь остается последний шаг: перейти по ссылке «сообщить о новом сайте» и ввести название своего сайта. Все. Теперь Яндекс обязательно проиндексирует ваш сайт.
Категория: Раскрутка сайта | Просмотров: 702 | Добавил: Roman | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
тут может быть размещён баннер

Радио

КАЛЕНДАРЬ

 

ОПРОС

Оцените мой сайт

Всего ответов: 13

Софт New!

 
Ваш баннер
Бесплатный хостинг uCoz