Dollar -
Dollar
Dollar.ru
Музыка Видео Ucoz

RSS Обратная Связь

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ


Главная » 2012 » Апрель » 10 » Moneybookers

03:15

Moneybookers

Moneybookersизвестная электронная платёжная система, позволяющая осуществлять мгновенные платежи через интернет. Главными плюсам

и системы являются простота использования, невысокая комиссия и широкое использование в самых разнообразных сервисах в интернете. Практически все онлайн покер румы сделали платеж через Moneybookers одним из основных способов  внесения и вывода средств, причем комиссия при этом в большинстве случаев отсутствует. Moneybookers зарегистрирована в Великобритании и имеет лицензию на деятельность в рамках территории Европейского Союза. Тем не менее, сервисами системы пользуются жители практически всех стран мира. Для работы с Манибукерс вам понадобится всего лишь электронная почта, адрес которой и будет являться вашим кошельком в системе. Никакое специальное программное обеспечение не требуется, все необходимые сервисы доступны на самом сайте Moneybookers.

История и перспективы Moneybookers

Система Moneybookers появилась ещё в далёком 2002 году. Только в первые годы своего существования система обзавелась почти 2 миллионами клиентов. А к середине 2008 года сервисами Moneybookers пользовались порядка 5,5 миллиона человек по всему миру. Эта цифра почти утроилась к январю 2010 года.

В марте 2007 года система сменила владельца, и теперь стала детищем Investcorp Technology Partners. ITP заплатила за MB 105 миллионов евро, и, надо сказать, развернула весьма успешную стратегию развития Moneybookers. Всего за 2 года стоимость системы подскочила более чем втрое, и сегодня букерсы представляют собой одну из самых известных в мире платёжных систем. Сеть Moneybookers охватила около 200 стран мира. А популярность росла в связи с тем, что платежка была интегрирована на аукционе eBay. С февраля 2009 года Moneybookers является официальной системой обслуживания оплаты на eBay.

Регистрация и верификация счёта Манибукерс

Администрация Moneybookers предъявляет лишь одно требование к своим клиентам – они должны быть не младше 18 лет. Регистрация аккаунта предельно проста:

  1. Перейдите на домашнюю страницу Moneybookers.
  2. Выберите желаемую версию языка.
  3. Кликните на кнопку «Регистрация» и выберите «Личный счет».
  4. Укажите личные данные и подтвердите адрес электронной почты.

Ваша регистрация завершена и вы можете приступать к пользованию системой. В дальнейшем для входа в Манибукерс клиент использует свой e-mail и пароль к счёту.

ВАЖНО: Вводите ваши реальные регистрационные данные, т.к. в процессе верификации вам придется их подтвердить. При указании валюты счета в процессе регистрации лучший выбор для игроков в покер – USD.

Чтобы полноценно пользоваться всеми возможностями Moneybookers, клиентам необходимо в обязательном порядке проходить процедуру верификации счета. Администрация платёжной системы объясняет столь строгие правила борьбой с мошенничеством. Для верификации аккаунта клиенты должны прислать отсканированный паспорт и документ, подтверждающий домашний адрес. Таким документом может быть, например, счет на оплату коммунальных услуг, где указана фамилия жильца и его адрес. Существуют и дополнительные процедуры верификации, но они нужны лишь тем пользователям, которые хотят увеличить лимиты транзакций или прикрепить к своему аккаунту кредитную карту/банковский счёт.

Вывод/ввод средств, комиссия

Пополнение счета. Сделать депозит на свой счет в Moneybookers вы можете следующими способами:

  1. Банковский перевод.
  2. Перевод с кредитной карты VISA.
  3. Перевод с другого кошелька Moneybookers.

Вывод средств. Для вывода средств из системы существуют следующие способы:

  1. Вывод на расчетный счет в банке.
  2. Вывод на кредитную карту VISA.
  3. Банковский чек (недоступен для стран СНГ).

Одно из главных преимуществ Манибукерс – низкая комиссия системы. При внутренних переводах она составляет всего 1% и не более 0,5 евро. Комиссию оплачивает владелец аккаунта, который переводит деньги. Для получателя транзакция бесплатна. За пополнение счёта Moneybookers при помощи кредитной карты придётся заплатить 2,5%, а за вывод средств на банковский счёт – фиксированные 1,80 евро.

Особенности использования Moneybookers в Беларуси

Использование системы платежей Moneybookers в Беларуси имеет свои плюсы и минусы.

К плюсам можно отнести то, что Moneybookers одна из немногих зарубежных электронных платежных систем, которая без ограничений позволяет использовать свой сервис жителям стран СНГ, в т.ч. и белорусам. Надо отметить, что по степени надежности зарубежные платежные системы значительно превосходят отечественные «платежки». Также в Манибукерс есть отдел поддержки русскоязычных игроков, поэтому жители Беларуси смогут оперативно получить ответы на любые вопросы на русском языке. Если учесть, что  у данной платежной системы также одна из самых низких комиссий, предельно простой и удобный интерфейс, то использование Moneybookers в Беларуси можно считать весьма эффективным средством онлайн перевода платежей.

Минусы заключаются в основном в очень ограниченном количестве способов вывода средств и невозможности обмена Moneybookers на другие электронные валюты. Для жителей Беларуси доступны вывод средств на карту VISA Classic и банковский счет. Перед их использованием вам придется пройти обязательную верификацию с подтверждением своих данных, а также прикрепить и верифицировать кредитную карту (банковский счет). Наиболее часто белорусские пользователи манибукерс оформляют карту VISA Classic  в Приорбанке. Понятно, что при столь строгой политике безопасности, оставаться анонимным в системе не удастся. Поэтому при выводе средств со счета Moneybookers в Беларуси вам не удастся избежать уплаты 12% подоходного налога.

Категория: Платежные системы | Просмотров: 978 | Добавил: Roman | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
тут может быть размещён баннер

Радио

КАЛЕНДАРЬ

 

ОПРОС

Оцените мой сайт

Всего ответов: 13

Софт New!

 
Ваш баннер
Бесплатный хостинг uCoz