Dollar -
Dollar
Dollar.ru
Музыка Видео Ucoz

RSS Обратная Связь

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ


Главная » 2012 » Апрель » 10 » PayPal

03:16

PayPal


  • Захотел ознакомиться с одной буржуйской системой по продаже ссылок в блогах, начал разбираться и регистрироваться, а выплаты там только чеками или PayPal. С первым возиться не хотелось, хватает Google AdSense, поэтому решил ознакомиться с PayPal. Да, я только начинаю свой долгий и тернистый путь в Интернет заработке, поэтому счета в этой системе до сих пор не было. Предлагаю вместе со мной разобраться что это за «зверь» такой и как с ним можно работать.

Если верить найденной мною информации, на сегодня PayPal – одна из самых крупных систем электронных платежей в мире. В странах СНГ развита не так сильно в основном из-за отсутствия возможности принимать платежи. Вообще имеется по сути 3 уровня доступа в зависимости от вашего местонахождения – первым доступен полный спектр функций, вторые могут лишь отправлять и получать платежи, а третьим (в том числе Украина и Россия) доступно лишь отправка платежей.

Заинтересовало наличие в первой группе Польши! Притом, что та же Чехия, Дания, Швеция или Финляндия расположились во второй:) Вообще слышал, что сейчас там очень и очень неплохо живется, после вступления в Евросоюз условия жизни улучшились. Да и в период кризиса страна чувствует себя весьма комфортно, т.к. в свое время занялась тотальным контролем банковской деятельности, в частности выдаче кредитов. Это только в Украине, наверное, можно было взять 52 кредита одновременно без каких-либо вопросов со стороны государства:) Но не будем отклоняться от темы.

Итак, что же можно сделать с помощью PayPal. Следует заметить, что система тесно работает с одним из самых крупных онлайн аукционов eBay. Если быть точнее, то eBay купили данную систему за $1.5 млрд через некоторое время после ее создания. Не удивительно, что большинство операций проходят именно через нее. Кроме того, с помощью PayPal можно оплатить покупки в тысячах других Интернет-магазинах и сервисах услуг (те же домены и хостинги заграницей). Система развивается очень динамично, имеет ряд приятных достоинств – это и простота, высокий уровень безопасности, привязка к реальным деньгам, автоматический обмен валют, и многое другое.

В России и Украине функционал PayPal, увы, достаточно скромен. Для работы с системой вам понадобится кредитная карточка не VISA Classic, Mastercard Standart, American Express с имеющимся там небольшим остатком хотя бы несколько долларов. Это потребуется при авторизации карточки. Также нужен адрес электронной почты. Часто акцентируется внимание на том, что почтовый сервис должен быть надежным, возможно, даже вида логин@домен.com, где логин и домен являются вашими именем и фамилией. Говорят, так больше доверия к пользователю, ведь в PayPal почтовый адрес есть одновременно идентификатором в системе. Я пока остановился на почте gmail.com – что касается защиты от спама и безопасности уверен на 99%, возможно лишь немного не солидно звучит. Но это такое, главное чтобы человек был хороший:)

PayPal поддерживает около десятка разных валют, но, думаю, для наших граждан актуальными будут доллар либо евро. Важно чтобы валюта на карточке и в системе совпадала – это поможет избежать потери части денег в процессе конвертации. Насколько я понял все операции через PayPal производятся с вашей кредиткой, и баланс в системе для жителей СНГ будет равным $0.00. Поэтому не пугайтесь после подключения «не пустой» кредитной карты в систему. Собственно из-за ограничений работа с системой будет сводиться к пополнению банковской кредитной карточки, а затем оплате нужных вам вещей через PayPal.

Что касается будущего системы, то есть все основания полагать, что оно будет светлым и приятным. На Серче появились слухи, что PayPal всерьез намерена заняться «нашим» направлением. О чем может свидетельствовать ввод русской версии сервиса. Очень надеюсь, что они не ограничатся лишь Россией, как это было с чеками от Google. В Интернете, кстати, есть много предпринимателей, которые помогут вам получить платежи через PayPal либо обменять их на WebMoney. Тем не менее, со вторым я бы порекомендовал быть острожным, так как по правилам подобный обмен запрещен, и ваш аккаунт может быть заблокирован. И кто его знает, удастся ли зарегистрировать другой с такими же ФИО, адресом и телефонами.

Регистрация в системе PayPal

В принципе, регистрация достаточно простая, как и вся система. На главной странице сайта кликаете по соответствующей ссылке для регистрации. Далее выбираете страну (регион) и язык для сайта. Из трех типов аккаунтов нам подходит лишь первый – Личный, так как разрешена лишь оправка средств:

регистрация в PayPal

На следующей странице заполняете свои персональные данные – ФИО, адрес, телефон (все на русском). В поле «Штат / Провинция / Регион» вводите: для России – RU, для Украины – UA, для Казахстана – KZ, для Латвии – LT и т.д. В конце формы вам предложат привязать к учетной записи кредитную карточку. Если у вас пока нет ее (как у меня) можно снять галочку напротив этого поля и завершить регистрацию без этого:

Регистрация в PayPal без кредитки

На следующей странице опять попросят ввести номер карточки, но можно это проигнорировать и заходить в систему. На почту в это время придет письмо для подтверждения почтового ящика. Активируете его, кликнув на ссылку в письме:

активация почтового ящика для PayPal

Подтвердить адрес электронной почты можно также в своей учетной записи – нажмите на ссылку "Подтвердить адрес электронной почты” в "Списке задач” и введите специальный номер подтверждения, который был указан в письме.

Вот, в принципе, и все. Вы зарегистрированы, хотя без кредитки ничего выполнять не получится:) Я лишь начинаю работу в этом направлении, поэтому статья имеет вводно-ознакомительный характер, дальше по мере продвижения буду обязательное делиться своими наблюдениями. Если вам не терпится узнать все сразу, могу порекомендовать почитать несколько статей по теме:

Категория: Платежные системы | Просмотров: 415 | Добавил: Roman | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1

Автор: Roman Пятница Раздел:
[translit]
Подробнее Комментарии () Просмотры:

Имя *:
Email *:
Код *:
тут может быть размещён баннер

Радио

КАЛЕНДАРЬ

 

ОПРОС

Оцените мой сайт

Всего ответов: 13

Софт New!

 
Ваш баннер
Бесплатный хостинг uCoz