Dollar -
Dollar
Dollar.ru
Музыка Видео Ucoz

RSS Обратная Связь

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ


Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Правила ручного обмена ссылками

20:27

Правила ручного обмена ссылками
Ручной обмен ссылками является одним из самых трудоемких способов продвижения сайта, но его эффективность, несомненно, окупит все трудозатраты. При ведении ручного обмена ссылками следует соблюдать некоторые правила, которые позволят в разы повысить его эффективность.
Существует мнение, что не следует обмениваться ссылками с прямыми конкурентами. Так как Ваш посетитель может уйти на сайт конкурента и больше не вернуться. Доля здравого смысла, конечно в этом есть, но ведь и на сайте конкуренте будет стоять ссылка на Ваш сайт. Следовательно, к Вам тоже могут прийти посетители сайта конкурента, и стать Вашими постоянными посетителями. Это будет дополнительным стимулом развивать свой ресурс. Кроме того, на разных сайтах, даже одинаковой тематики, содержится разная информация, и я не вижу ни чего плохого в том, что посетитель, просмотрев мой сайт, перейдет на другой, где найдет какую либо информацию, которой нет на моем сайте. Главное, обмениваться ссылками нужно только с сайтами схожими по тематике с Вашим. Будут ли в их числе прямые конкуренты продвигаемого ресурса – решать Вам.
Следующим важным моментом, является качество сайта, страницы и места на ней, где будет стоять ссылка на Ваш сайт. В идеале, показатели ссылающегося сайта, должны быть выше показателей Вашего. Но найти вебмастера, который, к примеру, имеет сайт с тИЦ 100 и согласится обменяться ссылками с Вашим, имеющим тИЦ 10, довольно сложно. Следовательно, обмен чаще всего ведется между равнозначными сайтами. Страница, с которой будет стоять ссылка на Ваш сайт, обязательно должна быть проиндексирована поисковыми системами. Будет очень хорошо, если ее PageRank отличен от нуля, но опять же, найти вебмастера, который поставит на Вас ссылку со страницы имеющей PR взамен ссылки со страницы с нулевым PR, будет проблематично.
Чем меньше внешних ссылок находится на ссылающейся странице, тем лучше. Ни в коем случае не следует создавать у себя на сайте отдельную страницу, предназначенную только для размещения ссылок, и тем более, обмениваться ссылками с сайтами, которые ставят на Вас ссылки с таких страниц. Во-первых, это влечет санкции со стороны поисковых систем, а во-вторых, пользы от такой ссылки не будет.
Место размещения ссылки, тоже играет не последнюю роль в оценке ее качества поисковой системой. Лучшим вариантом будет размещение ссылки в тексте статьи, представленной на странице. Отдельно стоящая на видном месте ссылка, тоже не плохо, а вот ссылка, размещенная в «подвале» – это не есть хорошо. Сквозные ссылки я не рассматриваю, ввиду их малого количества, которое можно разместить на одном сайте.
Ну и последнее, очень важное, но не всегда выполнимое условие. Поисковые системы умеют отслеживать взаимные ссылки и почему-то, не очень хорошо к ним относятся. Поэтому, самым эффективным, будет обмен по схеме А>В>С. То есть Вы со своего сайта А ссылаетесь на сайт В, который ставит ответную ссылку на Ваш сайт С, но для этого, как минимум, нужно иметь два сайта, причем схожих тематик.
В заключение хочу сказать, что так же как и ни все йогурты одинаково полезны, не все вебмастера одинаково порядочны. Большим минусом ручного обмена ссылками является то, что нужно периодически проверять наличие ссылок на сайтах, с которыми Вы ими обменялись.
Категория: Раскрутка сайта | Просмотров: 628 | Добавил: Roman | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
тут может быть размещён баннер

Радио

КАЛЕНДАРЬ

 

ОПРОС

Оцените мой сайт

Всего ответов: 13

Софт New!

 
Ваш баннер
Бесплатный хостинг uCoz