Dollar -
Dollar
Dollar.ru
Музыка Видео Ucoz

RSS Обратная Связь

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ


Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Присвоение региональности сайту

20:22

Присвоение региональности сайту

Эта статья расскажет вам о том, как присвоить сайту нужный регион, что это такое и почему это так важно.
Региональность (или региональная выдача) – это такое свойство поисковых систем, которое выдает пользователю, вводившему запрос в поисковик, ту информацию, которой присвоен регион пользователя.
Иными словами, результат поиска одной и той же информации будет отличаться для пользователей, находящихся в разных регионах. Главная цель присвоения региональности сайту – сделать выдачу информации подходящей не только по ключевым словам, но и наиболее соответствующей по географическому положению.
Таким образом, все поисковые запросы делятся на геозависимые и геонезависимые. Геозависимые запросы выдают информацию в зависимости от региона, из которого был послан запрос. Например, если пользователь находится в Москве, то поисковик выдаст ему преимущественно ссылки с московских сайтов, то же самое и с другими городами. Однако, даже находясь в Санкт-Петербурге, можно получить ссылки с Московских сайтов, если в конце запроса дописать «в Москве». В свою очередь геонезависимые запросы выдают информацию вне зависимости от географического расположения пользователя.
Поисковая машина определяет месторасположение пользователя автоматически по ip-адресу, т.к. все ip-адреса привязаны к тому или иному региону. Однако ip-адрес можно при желании изменить.
Существует три способа присвоения сайту определенного региона:
Первый способ осуществляется с помощью Яндекс каталога, в который можно добавить свой сайт (к сожалению туда можно добавить не каждый сайт). Второй способ – подтверждение контактной информации в панели вебмастера Google и Яндекс вручную. Последний способ – автоматическое присвоение поисковиком той или иной региональности в зависимости от ip-адреса сервера, контактной информации и анкоров, которые ссылаются с других сайтов на ваш.
Необходимо учитывать тот факт, что Google не позволяет вручную присваивать регион сайтам с национальными зонами .ru, .ua, .by и другим. В этом случае регион сайтам присваивается автоматически. Яндекс же, наоборот, поддерживает такую возможность, но только после внесения сайта в базу индексации этого поисковика. Чтобы сделать это, нужно войти в панель вебмастера Яндекса, выбрать меню «География» и затем присвоить сайту тот или иной регион.
Присваивание региональности сайту – очень важный момент в его продвижении, т.к. сайт будет быстрее подниматься на высокие позиции при запросе из определенного региона. Иными словами, уменьшается круг сайтов для выдачи и, следовательно, повышается его позиция в списке.
Категория: Раскрутка сайта | Просмотров: 544 | Добавил: Roman | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
тут может быть размещён баннер

Радио

КАЛЕНДАРЬ

 

ОПРОС

Оцените мой сайт

Всего ответов: 13

Софт New!

 
Ваш баннер
Бесплатный хостинг uCoz